27 февраля 2017 г.

Наш террейн

С недавних пор нижегородские игроки в исторические и околоисторические варгеймы обзавелись отдельным ящичком в клубе "Цитадель", в который мы бережно складываем террейн и прочие важные штуки, чтобы уберечь их от потных рук вахалюбов (в последнее время - малифолюбов). Сами при этом не прочь использовать в своих играх и общеклубный террейн ;) На выходных я провёл небольшую инвентаризацию и заодно решил поделиться фотографиями нашего террейна.

Почти весь имеющийся на сегодняшний день террейн запилен Николаем на его Лесопилке (кликабельно), так что и порекламируем.



25 февраля 2017 г.

Вопроса пост

Вопрос по британской униформе на наполеонику.

Пластиковый набор британцев от Warlord games идёт с несколькими типами рюкзаков. Никак не могу понять, что за круглая штука по центру некоторых рюкзаков? А самое главное - как её красить? Не удалось найти ничего подобного в книжках. Черкните, если кто-нибудь знает ответ.


Слева - рюкзак здорового человека, справа - рюкзак Варлордов

5 февраля 2017 г.

Norse gaels and more, part 6

Закончил недавно ещё партию минек для банды норс-гэлов. Как всегда в Саге, норс-гэлы лёгким движением руки превращаются в викингов, йомсвикингов, ирландцев и прочих, так что использоваться они будут и для других банд.

В этой партии я немного экспериментировал с вариантами покраса земли, чтобы сделать её посветлее, так что на разных фигурах земля может выглядеть по-разному.

Для начала воины с двуручными топорами. Не дождавшись выпуска полной линейки норс-гэлов фирмы "Дорогой друг наш Веничка Ltd", в декабре я купил ГПБшный блистер "Irish Hearthguards". Как я и говорил, те же самые миньки ГПБ пакует в набор "Norse-gaels Warriors".