2 декабря 2018 г.

Rocky ground

Доделал на днях новый элемент террейна, россыпь камней.


По размерам ориентировался под Сагу, тем более с самого начала планировал везти с собой на декабрьский турнир в Питере. С террейном на турнир, кстати, связана забавная история.

В московском коммьюнити Саги сложилась такая традиция на турнирах - террейн есть клубный, но участники со своим террейном получают всякие плюшки, вроде возможности поставить свой террейн, если поставленный организатором чем-то не устраивает. С учётом этого в последнее время вожу свой террейн, хотя для дальних перевозок и для турнирных игр он не очень удобен, поэтому к следующему турниру было решено подготовить новые элементы.



Как всегда случается у нас, внезапно наступила зима, разработчики выпустили книгу с новыми сценариями и новыми (в значительной мере - рандомными) методами расстановки террейна, коммунальные службы игроки оказались не готовы. Особенно горевал мой потнорукий товарищ, не знающий теперь, как затачиваться под турнир. Тем не менее, террейн - это не только путь к победе, славе и женщинам, но ещё красота и удовольствие от игры, поэтому камни доделаны, леса в процессе, дом уже готов.


И как бы в подтверждение последнего тезиса за две недели до мероприятия клуб ГикВорс на Лиговском (где оно и должно было пройти) закрывается, мероприятие переносится в какой-то клуб на окраине городе, где из террейна, судя по фото, зелёная бархатная бумага и напечатанные на картоне плоские деревья.

Так или иначе, эти камни и другой террейн едут со мной в середине декабря в Питер, на турнир, да и просто прогуляться на следующий день, попить кофе и поесть пышек.

10 комментариев:

  1. Ну удачи что ли:) А камушки то хороши!

    ОтветитьУдалить
  2. Лаконично, но смотрится весьма неплохо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и задумано :) В клубе есть ещё несколько офигенных наборов камней, хорошая такая россыпь, но они не очень удобны для игры - миньки сложно позиционировать. Поэтому тут и камней немного, и они на съёмных базах.

      Удалить
  3. Результат хороший.
    Не знал, что Гик закрывается. Неприятная новость

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слухи ходят, что и в Москве тоже скоро прикроют. Ну свято место не бывает пусто :)

      Удалить
  4. Отличная работа, идею "хочешь играть роскошно, неси террейн" думаю взять на вооружение:)

    ОтветитьУдалить