24 марта 2019 г.

John Colborne, 2nd incarnation

На прошлых выходных докрасил ещё одного бригадника в армию, который уже успел засветиться в репорте по игре.

Понравилась идея Петра базировать бригадных командиров так, чтобы проще было понять, кем они командуют - пехотой, артиллерией и кавалерией. Ясно, что в рамках одного сражения вероятны и сводные бригады, но в целом идея приятная, проще в ходе игры определять, кто есть кто.
Почему вторая инкарнация? У меня уже есть покрашенная миниатюра этого командира, и я даже выкладывал её в блоге, но этот доппельгангер отобрал личность и имя у первой версии.

11 комментариев:

  1. Очень приятная работа. Хочется повертеть в руках.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен с Алексеем. Очень хороши!

    ОтветитьУдалить
  3. Симпатично выглядят. Цвета не кричащие, очень благородно получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Дело ещё, вероятно в том, что всё задуто ультра-матовым лаком, который приглушил цвета. В последнее время часто его использую.

      Удалить
  4. Ульто матовый лак это круто, у меня вот чтойто весь лак в последнее время блестит 8(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я перепробовал штук 8 разных как бы матовых, почти все блестят так или иначе, кроме того, что использую сейчас. Остановился на AK interactive Ultra Matte, рекомендую. Для защитных целей смысла мало, а вот для художественных - отлично.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  5. Превосходный результат, Жень! Про лак - беру на заметку. Тоже столкнулся с проблемой поиска вменяемого, надежного лака

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Василий! Уточню ещё раз на всякий случай, этот лак даёт отличную матовость, но защитных свойств никаких не несёт. По моему мнению, использовать лаки для защиты миниатюр смысла мало.

      Удалить