29 февраля 2016 г.

Old West skirmish

Привет,

Недавно заинтересовался темой Дикого Запада в одном из его самых популярных проявлений - вестерн, ганфайтеры, шерифы, салуны. Поэтому сейчас подыскиваю правила на скирмиш по этой теме. Сейчас смотрю в сторону правил на небольшие стычки между бандами/отрядами 2-10 человек с каждой стороны.
Смотрел "Мушкеты и томагавки" и "Правила без названия" - не показались подходящими. Первые - как ориентированные, скорее, на правильную историческую игру, чем на "спагетти", к тому же на более ранний период и больших масштабах. Вторые - за счёт большого количества микроменеджмента и ориентацию на единственного персонажа, что больше подходит для D&D или D20 игр.

Буду рад, если кто-нибудь сможет написать пару слов об опробованных системах.

6 комментариев:

  1. Были у меня такие правила. В клубе предлагал играть, но все сказали: "Ну нафиг". А там грабежи банков, поездов, освобождение из тюрьмы и прочие вестернские штучки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нашёл тему на форуме про "Legends of Old West", кажется это то. Надо будет посмотреть правила. Если что, попробуем возродить идею :) Спасибо!

      Удалить
    2. О, а я искал и не нашел)) наверное потому что в исторических смотрел.

      Удалить
    3. И кстати. Знаю сайт нде есть мини и не очень дорого. Black scorpion.

      Удалить
  2. Я от себя ничего не подскажу, т.к. мне эта тема особо не интересна, но пять лет назад она обсуждалась на Варфордже. Там приводились разные названия правил. Потом все заглохло. Вот тема: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=113140&hl=%E4%E8%EA%E8%E9 может что полезное найдешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На днях эту тему смотрел, но глаз что-то не зацепился за какие-то определённые названия.

      Удалить