13 декабря 2015 г.

Модельная краска Pacific88

С недавних пор в Нижнем Новгороде производится модельная краска Pacific88. Есть сайт самого производителя и магазина, имеющего к производителю непосредственное отношение. В других регионах краска тоже доступна в паре магазинов. Впрочем, сайты на момент написание поста не работают, кто-то забыл заплатить деньги за хостинг :)
Кирилл в своём посте впечатления описал, ничего особо страшного я там не увидел, заказывать Вальеху и ждать, пока она приедет, не хотелось, так что взял пару красок на пробу.


Как можно видеть на фото, на крышке капля краски, чтобы увидеть, как она будет выглядеть в "реальной жизни".
Запах красок Pacific типичный как от канцелярского ПВА клея, будто бахнули баночку пигмента прямо в баночку клея ПВА.
Красить я ими особо не красил, только повазюкал кисточкой по ПВХ для цветовой карты. По консистенции краска пожиже, чем Vallejo Model Color, но я для себя в этом проблемы не вижу, даже в чём-то это и плюс. При этом краска показалось чуть более "сопливой", чем та же Вальеха или Цитадель. Впрочем, до "сопливости" акрила Звезды пока далеко. По сравнению с акрилом Звезды, кстати, пигмент достаточно равномерно распределён в растворителе, краска не образует какую-то непонятную плёнку на поверхности с явным разделением основы и пигмента. На фото банка от Звезды с описанной проблемой, я ей только подставки оформляю.

Так что по первым ощущениям, краска весьма неплохая, вполне вероятно займёт своё место с моём наборе, на днях попробую покрасить ей.

К слову, чудесный нижегородский мастер Николай Прянишников в своей Лесопилке пилит замечательный террейн, красит его в последнее время красками Пацификов, не жалуется и получается великолепно. Вчерашняя игра в Сагу проходила практические целиком на его террейне, выглядит здорово.

3 комментария:

  1. Подскажи плз, а сколько стоит этот пацифик88 ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 50 рублей за обычную краску и 60 рублей за металлик в нижегородском магазине (http://i-cubix.ru/, http://pacific88.ru/). В других регионах (http://www.i-modelist.ru/, http://modelsworld.ru/) дороже рублей на 5-10.

      Удалить
    2. Понял. Спасибо. И правда, стоит попробовать.

      Удалить